Абромавичус вернулся на работу в Минэкономики

Читати цю новину російською мовою
Абромавичус вернулся на работу в Минэкономики
Вчера после длительного отсутствия в Киев вернулся министр экономики Айварас Абромавичус.

Он выступил на конференции, организованной компанией Драгон Кэпитал, где заявил, о том, что намерен вернуться в правительство при условии отставки Яценюка. Вечером того же дня Айварас уже работал в министерстве.

В частности, как пишет Страна со ссылкой на свой источник в Кабмине, готовил предложения к программе деятельности нового правительства, которые намерен презентовать Наталии Яресько, что очень забавно смотрелось при еще премьере Яценюк, говорит источник.

Ключевыми элементами его предложений являются: размораживание и резкое наращивание международной технической помощи и льготного кредитования. В частности, в инфраструктуру, транспорт и энергетику. Также резкое наращивание поддержки украинского экспорта, включая создание зоны свободной торговли с Турцией и Канадой и наращивание торговли с Ираном и арабскими странами. А также реформирование системы управление госсобственностью, когда ключевые функции будут переданы Минэкономики, а Фонд госимущества будет заниматься исключительно приватизацией, и продолжение темы дерегуляции.

Источник: Власти.нет

  • 540
  • 11.03.2016 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода