Сегодня в Париже главы МИД обсудят ситуацию в Украине

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Париже главы МИД обсудят ситуацию в Украине
Это неофициальные консультации между европейскими и американскими партнерами, которые будут обсуждать широкий круг вопросов, в том числе и ситуацию в Украине.

В воскресенье, 13 марта, в Париже пройдут неофициальные консультации между высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, госсекретарем США Джоном Керри и министрами иностранных дел Франции, Германии, Великобритании и Италии.

Встреча начнется в 11:00 по Киеву в помещении МИД Франции и продлится до 13:15, пишет «Укринформ» со ссылкой на французский МИД.

«Это неофициальные консультации между европейскими и американскими партнерами, которые будут обсуждать широкий круг вопросов, в том числе и ситуацию в Украине. Участники консультаций планируют обсудить ситуацию в Украине, а также в Сирии, Ливии и Йемене», – отметил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

По его словам, консультации начнутся утром воскресенья под председательством французского министра Жана-Марка Эро и с участием министров Франка-Вальтера Штайнмайера (Германия), Паоло Джентилони (Италия), Филиппа Хемонда (Великобритания), госсекретаря США Джона Керри и Федерики Могерини.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 13.03.2016 04:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода