Зачем Путин созвал министров на экстренное ночное совещании

Читати цю новину російською мовою
Зачем Путин созвал министров на экстренное ночное совещании
В ночь на 11 марта Владимир Путин провел экстренное и секретное совещание с чиновниками экономического блока.

После встречи пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что участники обсуждали текущие вопросы экономики, а также различные аспекты среднесрочного развития, но отказался сообщать подробности.

О деталях встречи стало известно газете Ведомости. Три федеральных чиновника рассказали изданию, что главным предметом обсуждения, которое затем переросло в спор, стал вопрос о необходимости увеличения лимита программы проектного финансирования ЦБ.

Минэкономразвития предлагает увеличить программу ЦБ со 100 млрд до 240 млрд рублей. Необходимые для этого госгарантии в 60 млрд заложены в бюджете.

Улюкаев пытался убедить коллег в необходимости стимулировать экономический рост за счет госинвестиций, одна из форм — проектное финансирование. Против выступили Набиуллина и Белоусов, говорит один из чиновников: им не нравится механизм отбора проектов.

При этом источники издания отметили, что никаких решений об увеличении лимита на совещании принято не было. В настоящий момент в правительстве думают, можно ли стимулировать инвестиции с помощью других, нестандартных инструментов.

Песков итоги совещания комментировать отказался, в пресс-службе ЦБ на запрос журналистов не ответили.

Источник: Власти.нет

  • 2932
  • 14.03.2016 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода