Владельцам Xbox разрешили играть с пользователями других платформ

Читати цю новину російською мовою
Владельцам Xbox разрешили играть с пользователями других платформ
Компания Microsoft разрешила обладателям приставок Xbox и Windows-компьютеров состязаться с владельцами других игровых систем — к примеру, как PlayStation 4 и ПК с другими операционными системами.

Компания Microsoft разрешила обладателям приставок Xbox и Windows-компьютеров состязаться с владельцами других игровых систем — к примеру, как PlayStation 4 и ПК с другими операционными системами. Поддержка кросс-платформенных игр реализована через сервис Xbox LIVE, однако работать она будет только в том случае, если такую возможность предусмотрят сами разработчики.

Первым многопользовательский кросс-сетевой режим появится в «футбольных» гонках Rocket League, которые доступны как на PS4, так и компьютерах. Разработчик — Psyonix — позволит владельцам Xbox One и ПК играть вместе «позднее этой весной».

Представитель студии Джереми Данэм сообщил, что геймеры просили реализовать поддержку кросс-сетевой игры с момента релиза Rocket League на Xbox One, и «сегодня эта мечта сбылась». Кроме того, в Psyonix пообещали вскоре «предоставить информацию, относящуюся к другим платформам».

При этом, по словам директора программы независимых разработчиков Xbox (Independent Developers for Xbox) в Microsoft Криса Карлы, у геймеров останется возможность играть только пользователями Xbox LIVE, если они того захотят. Он добавил, что «приглашение открыто» другим сетям, а значит, о совместных играх между Xbox и PS4 может объявить Sony на конференции для разработчиков Game Developers Conference (GDC), которая пройдет с 14 по 18 марта.

Источник: internetua.com

  • 82
  • 15.03.2016 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода