Интим магазины демонстрируют завидную динамику роста продаж

Читати цю новину російською мовою
Интим магазины демонстрируют завидную динамику роста продаж
Есть достаточно немного отраслей экономики, которые кризис не затронул совсем, или же его влияние оказалось не губительным.

Есть достаточно немного отраслей экономики, которые кризис не затронул совсем, или же его влияние оказалось не губительным. Один из видов экономической деятельности, которому оказался не страшен финансовый кризис и девальвация национальной валюты – это торговля товарами для взрослых. Эта продукция демонстрирует уверенную положительную динамику на протяжении всего периода экономической нестабильности.

Феномен роста в условиях кризиса

Рост продаж товаров для взрослых стал одним из феноменов, проявившихся в период экономического кризиса. Снижение реальных доходов и покупательской способности побудило население отказаться от платных развлечений и сосредоточиться на бесплатных благах, и интим досуг входит в их число. Это одно из объяснений, почему товарные позиции магазинов для взрослых ставят всё новые рекорды продаж, а секс шоп стал едва ли не самым рентабельным видом бизнеса. Секс – одно из приятных и бесплатных развлечений, которым можно компенсировать отсутствие возможности проводить свободное время привычным образом, с солидными финансовыми вложениями в отдых. Причём, чем интереснее и разнообразнее интим досуг, тем меньше ощущается потребность в дорогих альтернативных развлечениях – походах в рестораны, ночные клубы, на различные развлекательные мероприятия с солидной платой за вход. Вот почему товары для взрослых, которые предлагает любой сексшоп, так хорошо продаются в этот непростой период, демонстрируя противоположную рынку тенденцию роста.

Предпочтения потребителей

Особенно хорошо идут дела у тех торговых точек, которые могут предложить широкий ассортимент продукции не только импортного, подверженного девальвации на фоне роста курсов иностранных валют, но и отечественного происхождения. В основном, высокие требования к ассортименту могут удовлетворить только самые крупные и авторитетные секс шопы, которые работают с продукцией десятков проверенных временем хороших производителей из разных стран. Широкий ценовой диапазон – вот ещё один критерий, по которому покупатели выбирают интим магазин. Далеко не все могут позволить себе покупать «игрушки» за сотню долларов, большинство предпочитают товары в диапазоне 20-50 у.е. Самых хорошие показатели роста продаж демонстрируют магазины для взрослых, работающие в сети, ведь интернет торговля менее накладна, а, значит, есть возможность устанавливать цены ниже оффлайн рынка. Низкие цены делают интернет магазины конкурентоспособнее обычных секс шопов и обеспечивают им самые высокие показатели объёмов реализации и ростов темпа продаж.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 05.03.2016 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода