Протоиерей РПЦ Димитрий Смирнов запрещает детям смотреть новые мультфильмы

Читати цю новину російською мовою
Протоиерей РПЦ Димитрий Смирнов запрещает детям смотреть новые мультфильмы
Детям можно показывать только старые мультфильмы, заявил руководитель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов.

Детям можно показывать только старые мультфильмы, заявил в эфире «Русской службы новостей» 15 марта руководитель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов.

«У меня тоже дети, мы аккуратно подбираем фильмы, которые очень хорошо посмотреть, а есть фильмы, которые не надо смотреть, а есть мультфильмы – их вообще не надо смотреть, кроме старых», — сказал Смирнов.

Он также считает, что некоторые литературные произведения, входящие в школьную программу, нужно заменить на другие. По мнению представителя РПЦ, это нужно для правильного воспитания детей.

«Это очень большой сегмент в воспитании в школе, родителям у нас некогда, мамы на работе, улица уже не воспитывает, а воспитывают гаджеты – телевизор, Интернет — и школа», — заявил Смирнов.

Ранее член патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Артемий Владимиров предложил исключить из школьной программы произведения «Кавказ» Ивана Бунина, «О любви» Антона Чехова и «Куст сирени» Александра Куприна. В них, по его мнению, «воспевается свободная любовь».

Пресс-секретарь РПЦ Владимир Легойда подчеркнул, что точка зрения одного священника никак не может рассматриваться как намерение всей Церкви. Об этом пишет сайт Портал-Credo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 612
  • 15.03.2016 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода