Как выбрать прогулочную коляску

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать прогулочную коляску
До появления малыша ответственные родители готовятся заранее, покупают: кроватка, различные красивые одежды, яркие игрушки и главное - коляску.

Как правило, первым личным транспортом малыша становится большая и громоздкая коляска-трансформер. Большинство пап и мам искренне считали, что закрыли для себя этот вопрос до трех лет.

Но пройдет совсем немного времени и на семейный совет будет вынесен совсем неожиданный вопрос – какую прогулочную коляску выбрать, и стоит ли ее вообще покупать.

Прогулочная коляска для детей

Действительно есть ли необходимость в ее приобретении?

Во-первых – ближе к первому годика своей жизни малыш становится очень оживленным, вертлявым и непоседливым. На ежедневных прогулках он уже не будет спокойно сидеть на месте, ведь вокруг столько интересного.

Во-вторых – он активно растет и набирает вес. В 6-8 месяцев это уже далеко не та «пушинка», которую вы забрали из роддома. Вынимать и сажать обратно в коляску ребенка во время прогулок придется довольно часто. При этом добавьте к его весу, еще вес коляски-универсала (примерно 20 кг) и продукты, которые вы везете домой из магазина – это немало.

В-третьих – не все коляски-трансформеры достаточно проворные и поворотливые. Вам часто придется вести одной рукой коляску, другой держать карапуза, которому буквально надо потрогать все, что вокруг. Физически это очень трудно, ведь дома ждет еще куча дел. Как их можно выполнять, если сил после прогулки никаких нет?

Выбор детского транспорта для прогулки

Как выбрать прогулочную коляску

Как раз, после того как вы решили, что без более легкого варианта детского прогулочного транспорта не обойтись и возникает вопрос, как выбрать прогулочную коляску. Для этого всего лишь нужно придерживаться нескольких рекомендаций:

  • Сиденье – должно быть твердым, глубоким и довольно просторным. Если вы будете эксплуатировать коляску зимой, малютка должен помещаться туда в полной экипировке.
  • Спинка должна принимать несколько положений, в том числе быть удобной для сна.
  • Рама – сделана из легкого сплава, что значительно ее облегчает, но при этом она должна быть устойчивой.
  • Наличие ремней безопасности является желанным, они должны быть обшиты мягкой тканью, чтобы летом не повредить ребенку кожу.
  • Капюшон – большой. Его ключевая задача прикрывать карапуза от солнца, дождя и снега.
  • Колеса – материал из которого они сделаны это резина или мягкий пластик, также у них хорошая маневренность и тормоза. При плохом качестве колес, ребенок будет ощущать на себе каждую неровность дороги.
  • Качество ткани на обивке – желательно водоотталкивающая, но не паркая. Чехлы должны легко сниматься для возможности их постирать.
  • Легкость складывания и раскладывания – коляска может складываться в положение «книжка» или «трость».

Когда у вас возникнет проблема выбора то выбрать прогулочную коляску по параметрам, которые здесь указаны, будет очень легко. А если Вы при этом обратитесь в интернет-магазин avtopups.com.ua, то проблема решиться очень быстро и просто. Наши опытные консультанты помогут вам разобраться в широком и разнообразном ассортименте и подскажут какую детскую прогулочную коляску лучше выбрать.

Помните, вы выбираете транспорт для малыша, комфортность – вот главный критерий, а потом все остальное: цвет, дизайн и последние модные тенденции.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 05.03.2016 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода