Как выбрать квартиру для покупки

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать квартиру для покупки
Рассмотрим в качестве примера пригород Киева, город Ирпень. Как купить квартиру в Ирпене, как правильно выбирать квартиры в Ирпене, какие новостройки, или варианты на вторичном рынке недвижимости лучше всего подойдут именно вам.

Многие люди считают, что покупка квартиры – это довольно простой и быстрый процесс, как говорится, главное, чтобы деньги были. Однако, как показывает практика, на самом деле не так уж все просто и легко, как кажется на первый взгляд.

Покупка квартиры: как выбрать хороший вариант?

Рассмотрим в качестве примера пригород Киева, город Ирпень. Как купить квартиру в Ирпене, как правильно выбирать квартиры в Ирпене, какие новостройки, или варианты на вторичном рынке недвижимости лучше всего подойдут именно вам.

Конечно, у каждого человека есть какие-то свои предпочтения и желания, касающиеся будущего жилья. Но, в то же время существуют определенные моменты, которые важны практически для всех покупателей:

1. Первичный или вторичный рынок жилья

В первую очередь, при покупке квартиры нужно определиться, хотите ли вы приобрести жилье в новостройке или вас вполне устроит ассортимент, предлагаемый вторичным рынком жилья. Но вы не должны забывать о том что, как правило, квартиру с «историей» можно купить сразу. А вот для того чтобы вселиться в новостройку, вам нужно будет подождать, пока ее достроят и при этом регулярно вносить определенные суммы за ее строительство.

2. Район

Второе, на что обращают внимание потенциальные покупатели жилья – это район его расположения. Для многих людей важно, чтобы приобретаемая ими квартира была расположена, как можно ближе к работе, школе или детскому саду.

Кроме того, нужно, чтобы сам район был благополучным и хорошо развитым. Ведь большинство покупателей заинтересованы, в первую очередь, в тех квартирах, рядом с которыми есть сады, школы, поликлиники, магазины, рестораны, кафе и стоянки.

3. Внешний вид дома и этажность

Первое впечатление особенно важно, поэтому при покупке жилья многие люди оценивают не только саму квартиру, но и дом, в котором им предстоит жить. Здесь важно обратить внимание не только на внутреннюю и внешнюю отделку, но и на ухоженность двора, а также на наличие свободных мест для парковки.

Как правило, специалисты не рекомендуют приобретать квартиры на первом или на последнем этажах. Самыми лучшими считаются 2, 3 или 4 этажи.

4. Планировка и внутренняя отделка помещения

Перед тем как приобрести квартиру, нужно внимательно ознакомиться с планом БТИ. В нем вы сможете найти всю информацию, касающуюся данной жилплощади.

Для большинства людей внутренняя отделка квартиры не так уж важна, ведь, как правило, многие сразу же после покупки делают капитальный или косметический ремонт в каждой комнате. Однако если в ближайшее время изменение дизайна квартиры вам не по карману, обратите особое внимание еще и на ее внутреннюю отделку.

Подробная информация на нашем сайте: http://yutnuy.com

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 05.03.2016 15:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода