ООН лишила Шарапову статуса посла доброй воли

Читати цю новину російською мовою
ООН лишила Шарапову статуса посла доброй воли
"В свете недавнего признания Шараповой, мы приостановили ее деятельность в качестве посла доброй воли", - отметили в ООН.

Организация Объединенных Наций (ООН) объявила о решении временно приостановить сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой в качестве посла доброй воли. Об этом сообщает The Guardian.

Представитель организации заявил, что ООН «благодарит Шарапову за ее поддержку нашей работы, особенно в вопросах борьбы с последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС».

«Тем не менее, в свете недавнего признания Шараповой, мы приостановили ее деятельность в качестве посла доброй воли, а также запланированные мероприятия, до окончания расследования», – отметили в ООН.

Ранее компания Nike, немецкий автопроизводитель Porsche и швейцарский бренд часов Tag Heuer приостановили сотрудничество с Шараповой после того, как она призналась в употреблении препарата мельдоний. Ее пробы на допинг оказались положительными. Позже мельдоний нашли в крови еще 99 спортсменов.

С 12 марта теннисистка отстранена от соревнований до тех пор, пока не будет вынесено окончательное решение по ее ситуации.

Милдронат находится в списке запрещенных к употреблению спортсменами препаратов с января 2016 года.

Напомним, ранее в марте сообщалось, что после допингового скандала в России в марте резко вырос спрос на милдронат.

Источник: LB.ua

  • 113
  • 15.03.2016 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода