Отставки генпрокурора не будет – в Раде не хватает голосов

Читати цю новину російською мовою
Отставки генпрокурора не будет – в Раде не хватает голосов
Отставки генпрокурора Виктора Шокина не будет, потому что в парламенте на это не хватает голосов. Об этом написала внефракционный народный депутат Ирина Суслова.

«Отставка Генпрокурора не произойдет. В парламенте на это не хватает голосов», – утверждает она.

Одной из причин такой ситуации Суслова также считает, что в Раде нет голосов за кого-то нового на эту должность.

Как сообщалось, 16 марта Виктор Шокин вернулся из отпуска, который длился месяц, и вернулся к исполнению своих обязанностей.

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал Шокина уйти в отставку. После этого Шокин принял предложение президента и написал заявление об отставке, однако сразу же ушел в отпуск.

16 марта Комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту принять постановление президента Украины об увольнении генерального прокурора Виктора Шокина.

В феврале 2015 фракция «Самопомич» в Верховной Раде исключила из своего состава депутата Ирину Суслову, которая поддержала назначение Шокина генеральным прокурором.

Суслова является членом партии «Воля» и считается соратником внефракционного депутата и члена этой же партии Юрия Деревянко. Ранее в партии возник скандал, в результате которого из нее вышел депутат от «Самопомич» и соучредитель «Воли» Егор Соболев.

  • 314
  • 17.03.2016 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода