Правительство Австралии потратило почти полмиллиона долларов на «обнимашки» с коалами

Читати цю новину російською мовою
Правительство Австралии потратило почти полмиллиона долларов на «обнимашки» с коалами
Кроме того, по его словам, Бишоп потратила около 130 тысяч на поездку дипломатов на запад Австралии, чтобы они смогли пообниматься с вомбатами

Австралийская лейбористская партия обвинила действующее коалиционное правительство в том, что оно тратит огромные деньги на дипломатические мероприятия с участием представителей аборигенных сумчатых Зеленого материка, сообщает Reuters.

В четверг, 17 марта, лейбористы опубликовали брошюру и запустили веб-сайт, которые уличают правительство в неразумных тратах на «вомбат-дипломатию».

«Это правительство одержимо обнимашками с коалами. Мы потратили 400 тысяч (чуть более 300 тысяч долларов США. – Прим. NEWSru.com), включая 133 тысячи, которые Джули Бишоп (министр иностранных дел) потратила на то, чтобы доставить четырех коал в сингапурский зоопарк», – заявил оппозиционный министр Пэт Конрой.

Кроме того, по его словам, Бишоп потратила около 130 тысяч на поездку дипломатов на запад Австралии, чтобы они смогли пообниматься с вомбатами: «Эти хотя бы для разнообразия поменяли вид сумчатого».

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 17.03.2016 15:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода