Экс-глава полиции Винницы пытался сбежать в Россию

Читати цю новину російською мовою
Экс-глава полиции Винницы пытался сбежать в Россию
Его задержали сотрудники СБУ.

Служба безопасности Украинызадержала бывшего руководителя полиции Винницкой области Антона Шевцова, сообщила на своей странице в Facebook официальный представитель ведомства Елена Гитлянская. По ее словам, он пытался бежать в Россию.

«Задержание состоялось в рамках открытого уголовного производства по признакам преступления, которое связано с деятельностью, наносящей вред национальным интересам государства», – заявил Гитлянская.

Шевцов подозревается в государственной измене, отметила Гитлянская. «Зарегистрировано уголовное производство по ч.1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Продолжаются следственные действия», – сообщила она.

На странице Гитлянской показана распечатка купленного 15 марта авиабилета Шевцова на рейс «БелАвиа» Минск – Москва. Самолет должен вылететь 18 марта в 08:45.

Уроженец Крыма Антон Шевцов был назначен на должность руководителя полиции области в январе этого года, отмечает ТАСС. Однако после назначения местные активисты движения «Автомайдан» обвинили его в сепаратизме и пророссийских взглядах, ссылаясь при этом на его публикации в социальных сетях. Затем активисты провели митинги с требованием отставки Шевцова.

Требования протестующих были услышаны главой нацполиции Хатией Деканоидзе, которая 14 марта отстранила Шевцова от должности и назначила в отношении него проверки.

Источник: Власти.нет

  • 416
  • 18.03.2016 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода