Как живет Дональд Трамп

Читати цю новину російською мовою
Как живет Дональд Трамп
Нравится вам это или нет, сегодня одиозный миллиардер из Нью-Йорка — один из наиболее вероятных кандидатов в президенты Америки. Но его бурная деятельность не ограничивается политикой.

Трамп не только владеет некоторыми из самых известных жилых зданий в США — его собственная недвижимость разбросана по всей стране от Манхэттена до Палм-Бич, и вся она наполнена золотом. Вот часть его обширной коллекции домов, автомобилей, самолетов и многого другого, пишет Insider.

Как правило, говоря «дом», Дональд Трамп имеет в виду Trump Tower на Пятой авеню в Нью-Йорке. Trump Tower — 68-этажный небоскреб; спальня Трампа расположена в пентхаусе.

Среди достоинств пентхауса Трампа — дверь, инкрустированная золотом и бриллиантами, фонтан, расписной потолок и богато украшенная люстра.

Когда Трамп устает от скромной нью-йоркской обители, он садится в Boeing-757 стоимостью 100 млн долларов и мчится в один из других своих особняков.

Ремни безопасности в самолете, конечно же, отделаны золотом.

Вот где Трамп может подремать на борту. На подушке, как и на большинстве других подушек в самолете, вышит семейный герб.

Если Трамп не в воздухе, он разъезжает на своих роскошных автомобилях. Давний поклонник Rolls-Royce, он также владеет голубым Lamborghini Diablo 1997 года и Mercedes-Benz SLR McLaren середины нулевых.

В 1985 году Трамп купил имение Мар-а-Лаго в Палм-Бич за 10 млн долларов, превратив его в частный клуб. Здание расположено на элитном участке земли в Южной Флориде, площадью почти 7 га.

Особняк был построен в 1924 году Марджори Мерривезер Пост, наследницей зернового магната. 10 лет Трамп использовал здание в качестве жилья, прежде чем превратил в эксклюзивный клуб.

В особняке 58 спален, 33 ванные комнаты, 12 каминов и три бомбоубежища.

Свадьба сына Трампа, Дональда Трампа-младшего, в клубе Мар-а-Лаго, 12 ноября 2005 года, Палм-Бич, штат Флорида

В 1995 году Трамп купил участок под названием Seven Springs в Бедфорде, штат Нью-Йорк, размером 86 га. Особняк из камня и стекла площадью 3623 м² служит загородным домом для Трампа, его жены Мелании и их сына Баррона.

Трамп заплатил за участок 7,5 млн долларов. Первоначально он планировал использовать его в качестве поля для гольфа, но столкнулся с сильным противодействием со стороны местных жителей, которые беспокоились, что химические стоки с поля загрязнят близлежащее озеро.

Дональд Трамп играет в гольф во время открытия поля Trump International Golf Links недалеко от Абердина, северо-восток Шотландии, 10 июля 2012

Трамп нанял команду Orange County Choppers, чтобы собрать из 24-каратного золота и «элитных частей, изготовленных на заказ» этот байк, который идеально подходит для загородных прогулок.

В 2011 году Трамп закончил скупать по частям недвижимость павшей светской львицы Патрисии Клюге в Шарлотсвилле. Он заплатил 6,5 млн долларов за особняк площадью 2137 м², несколькими месяцами ранее купив виноградник и винный завод за 6,2 млн.

Дональд Трамп на фоне виноградных лоз ведет пресс-конференцию в своей винодельне в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, 4 октября 2011 года. Трамп отмечает открытие предприятия по производству вин, которое он приобрел у бывшей светской львицы Патрисии Клюге и ее мужа после того как банк наложил арест на их имущество за долги

До начала рецессии виноградник оценивали в 70 млн долларов, так что Трамп получил огромную скидку.

В особняке 45 номеров, кинотеатр, конюшня, оранжерея и гостевой коттедж.

Обеденный зал в особняке во времена, когда им владела Патрисия Клюге

В какой-то момент он подарил или продал виноградник — крупнейший в Вирджинии — своему сыну, Эрику. Интересный факт: Дональд Трамп не пьет алкоголь ни в каком виде.

В этом году Трамп полностью реконструировал вертолет Sikorsky S-76. Он потратил на переделку, которая включает в себя покрытие обшивки большим количеством 24-каратного золота, 750 тыс. долларов.

Вертолет Trump Organization приземляется на трассе во время тренировочного раунда перед началом Мирового чемпионата по гольфу Кадиллак на территории отеля Trump National Doral, 5 марта 2014 года, Дорал, Флорида

Раньше у Трампа был еще один особняк в Палм-Бич, но в 2008 году он продал его российскому олигарху Дмитрию Рыболовлеву.

Источник: Власти.нет

  • 1654
  • 18.03.2016 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода