Почему в «список Савченко» никогда не попадет Путин

Читати цю новину російською мовою
Почему в «список Савченко» никогда не попадет Путин
Президент России Владимир Путин никогда не попадет ни в один санационный список из-за нормы международного права.

Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил политический аналитик и депутат ВР предыдущих созывов Тарас Чорновил.

«СМИ раскрутили тему, что якобы украинский список гораздо скромнее, чем список Европарламента. Во-первых, не существует списка Европейского парламента, есть список, рекомендованный отдельными евродепутатами. Также говорят, что в списке, который привез П.Порошенко, не был указан Путина. Дело в том, что есть определенные нормы международного права, по которым президента и министра иностранных дел можно включать в санационный список только тогда, когда государство переводят в статус изгоя, и начинается мощная изоляция государства, в том числе и эмбарго на поставки какой-то продукций и все такое. Если вы имеете какие-то определенные связи с Кремлем, то эти лица никогда не попадут в список, это как «святая святых» международного права. Вот Беларусь попала под такую ​​акцию», – отметил он.

Также он пояснил, что Россия не попадет в ситуацию, аналогичную белорусской, так как РФ – ядерная держава, «которую все боятся».

Напомним, 17 марта Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что получил и изучит «список Савченко», который привез в Брюссель Президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, список лиц, причастных к заключению украинской летчицы Надежды Савченко, который Украина передала ЕС, насчитывает 44 гражданина России и двоих украинцев.

Источник: Власти.нет

  • 329
  • 18.03.2016 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода