Пасынка Фирташа отпустили под домашний арест

Читати цю новину російською мовою
Пасынка Фирташа отпустили под домашний арест
Суд отказал прокуратуре в продлении срока содержания под стражей для Сергея Калиновского, который восемь лет назад в ДТП сбил насмерть двух человек.

Шевченковский районный суд Киева отказал прокуратуре в продлении срока содержания под стражей для пасынка олигарха Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского, который восемь лет назад в ДТП сбил насмерть двух человек и долгое время скрывался от правосудия.

Как передает УНИАН, судья Андрей Трубников избрал для Калиновского другую меру пресечения – круглосуточный домашний арест сроком до 18 мая.

Рассмотрение дела против Калиновского по существу начнется в 13:30 28 марта.

Как сообщалось, авария при участии Калиновского – младшего сына нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и бывшей жены бизнесмена Дмитрия Фирташа Марии Фирташ – произошла в Киеве 30 мая 2007 года. В результате ДТП погибли двое людей.

Самого Калиновского тогда госпитализировали, но он сбежал из больницы, после чего его объявили в международный розыск.

29 сентября 2015 года Калиновского случайно задержали в Киеве за нарушение правил дорожного движения.

3 марта 2016 года ГПУ направила в Шевченковский райсуд Киева обвинительный акт в отношении Калиновского. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного по статьям 345 ч. 2 (причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа в связи с исполнением им служебных обязанностей) и 286 ч. 3 (нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшее к гибели нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

10 марта истек срок содержания Калиновского под стражей. Его выпустили из СИЗО. Адвокаты предоставили справку, что с того времени он находился в больнице.

Источник: Власти.нет

  • 908
  • 19.03.2016 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода