«Правый сектор» избрал нового лидера

Читати цю новину російською мовою
«Правый сектор» избрал нового лидера
В начале ноября лидера (или "проводника") "Правого сектора" Дмитрия Яроша фактически отстранили от руководства сторонники свержения президента Петра Порошенко и захвата власти.

Новым главой политической партии «Правый сектор» избран Андрей Тарасенко. Об этом сообщил пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский после съезда партии в комментарии РБК-Украина.

Андрей Тарасенко возглавил собственно партию, всем «Национально-освободительным движением «Правый сектор», в которое входит политическое и военное крыло, руководит коллегиальный орган из пяти человек.

Напомним, в начале ноября лидера (или «проводника») «Правого сектора» Дмитрия Яроша фактически отстранили от руководства сторонники свержения президента Петра Порошенко и захвата власти. Ярош в ответ отказался быть «свадебным генералом» и ушел с поста главы «Правого сектора».

13 ноября Ярош сообщил, что берет на себя командование штабом Добровольческого украинского корпуса, пятым и восьмым батальонами ДУК и медбатальоном «Госпитальеры».

В конце декабря Ярош сообщил, что вышел из ПС и создает новое общественно-политическое движение. Он назвал его «Государственная инициатива Яроша» (украинская аббревиатура – ДІЯ»).

Источник: LB.ua

  • 369
  • 20.03.2016 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода