Луценко пообещал на этой неделе нового премьера

Читати цю новину російською мовою
Луценко пообещал на этой неделе нового премьера
Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко выступает за проведение 24 марта внеочередного заседания парламента для смены Кабинета министров.

«Могу высказать надежду, что на следующей неделе, приблизительно в четверг (24 марта) мы можем провести внеочередное заседание, на котором проголосуем за нового премьера, новое правительство, новую программу действий», – сказал он в эфире телеканала «Интер».

«Первый вариант, который поддерживает наша фракция, общество и наши западные партнеры – формат технократического правительства во главе с Яресько», – заявил Луценко.

По его словам, Яресько может сформировать внепартийное правительство, которое ускорит проведение реформ. При этом, такой вариант Кабмина может не поддержать фракция «Самопомощи».

Луценко исключает, что премьер-министр Арсений Яценюк может остаться на третий срок.

По его словам, в данный момент проходят консультации по формату будущего Кабмина.

Напомним, глава фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко обвинил премьер-министра Арсения Яценюка в международной дискредитации политической системы. Таким образом он отреагировал на интервью премьера в Financial Times, в котором тот де-факто поставил ультиматум президенту Петру Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 21.03.2016 01:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода