Советы тем, кто хочет открыть свой бизнес

Читати цю новину російською мовою
Советы тем, кто хочет открыть свой бизнес
В определенный период времени некоторые люди задумываются над тем, чтобы поменять свою жизнь в плане работы: стать хозяином фирмы, а не исполнителем.

Рутинная работа от звонка до звонка начинает тяготить, хочется воплотить какие-либо бизнес-идеи в жизнь. Тогда наступает время перемен. Но успешным бизнесменом может стать не каждый, это под силу решительному и упорному человеку, обладающему знаниями и интуицией в определенной области, который будет воплощать идеи в жизнь.

Каждому начинающему бизнесмену необходимо знать простые правила, которые помогут избежать ошибок в будущем, отмечает https://startupnetwork.ru/investor/biznes-startap-na-prodazhu/. Сначала нужно определить мотив, из-за чего есть желание начать бизнес. Он должен быть сильным и надолго, чтобы не бросить все на половине пути, потому что с трудностями придется столкнуться с самого начала. Больших успехов достигают те люди, которым нечего терять и есть цель к которой они стремятся.

С чего начать. Когда желание уже есть, вид предпринимательской деятельности выбран, нужно составить бизнес-план, согласно которому можно будет понять, откуда возьмется прибыль и какие расходы нужно будет понести, сроки окупаемости. Составить план деятельности – это привести свои мысли к общему знаменателю. Надо провести маркетинговые исследования, определить, какие статьи будут доходны, а какие нет. Но каким бы ни был хорошим бизнес-план, полностью на него полагаться не стоит, можно слишком обнадежить себя великой прибылью, которая на самом деле окажется ничтожной.

Не стоит рассчитывать на то, что фирма сразу станет успешной. Любой бизнес, даже не слишком затратный, требует вложений и постоянных ежемесячных трат. Еще одно важное условие – он должен приносить не только деньги, но и удовольствие, чтобы было постоянно желание его развивать.

Для ведения собственного бизнеса необходимо знать действующее законодательство. Надо помнить, что иметь свою фирму – это большая ответственность, причем перед многими инстанциями. Если Вы не уверены в своих возможностях, не стоит брать больших кредитов, ведь все может пойти не так, как ожидается. Лучше рисковать только собственными средствами.

Какие будут основные расходы: аренда помещения, зарплата сотрудников, отчисления в налоговую инспекцию и различные фонды, на ведение бухгалтерии. Также надо учесть единовременные расходы на оборудование для офиса и мебель. Если помещение арендованное, надо сразу заложить стоимость аренды на несколько месяцев с учетом того, что в первые месяцы прибыли может не быть – только убытки.

Бизнес начинает быть доходным от полугода до трех лет, а до этого времени надо набраться терпения.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 11.03.2016 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода