В Омске пассажиры вынуждены вытаскивать «свои» автобусы из ям на дорогах

Читати цю новину російською мовою
В Омске пассажиры вынуждены вытаскивать «свои» автобусы из ям на дорогах
Между тем местные власти предпочитают не распространяться о ситуации на дорогах, ограничиваясь лишь рекомендациями на случай ДТП.

В Омске, где вопиюще низкое качество дорог заставило автолюбителей писать жалобу президенту России, в период мартовской непогоды возникли проблемы и с общественным транспортом. Местным жителям, чтобы передвигаться по городу, приходится выталкивать из луж и ям троллейбусы и автобусы. За последние сутки стало известно о нескольких подобных случаях.

За минувшие сутки омичам пришлось толкать автобусы N103 и N109, а также троллейбус N67, пишет «Омск-информ». «Вот такие у нас дороги… Вместо работы вытаскиваем автобус из ямы на ул. Лукашевича! Может, в следующий раз Назаров (Виктор Назаров, губернатор Омской области. – Прим. NEWSru.com) и Двораковский (Вячеслав Двораковский, мэр Омска. – Прим. NEWSru.com) нам помогут толкать?» – говорится в сообщении о трех инцидентах, размещенном в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте».

О том, что в Омске пассажирам приходится выталкивать общественный транспорт из выбоин на дорогах, стало известно еще накануне. Тем временем омичи продолжают сообщать о проваливающихся в ямы автобусах.

Между тем омская Госавтоинспекция дала водителям рекомендации на случай происшествий на поврежденных дорогах. О местах массового скопления талых вод и других недостатках следует сообщать в диспетчерскую, отмечает пресс-служба ГИБДД по региону. Информацию о нарушениях в работе и состоянии технических средств организации дорожного движения (дорожных знаках, светофорах) следует передавать дежурному муниципального предприятия Омска «Транссигнал».

В случае повреждения автомобиля при движении по дороге из-за недостатков в содержании улично-дорожной сети необходимо оставаться на месте, выставить знак аварийной остановки и не покидать место дорожно-транспортного происшествия. О случившемся необходимо проинформировать дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по Омску. Затем следует дождаться прибытия сотрудников ГИБДД для оформления актов выявленных недостатков. В последующем для возмещения материального ущерба водитель будет отстаивать свои права в гражданско-правовом порядке.

В сообщении пресс-службы ГИБДД указаны телефоны всех перечисленных организаций.

Источник: Власти.нет

  • 335
  • 22.03.2016 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода