Реакция российских чиновников на теракты в Брюсселе шокирует

Читати цю новину російською мовою
Реакция российских чиновников на теракты в Брюсселе шокирует
Российские высшие чиновники весьма своеобразно прокомментировали теракты, потрясшие столицу Евросоюза и унесшие десятки жизней. Похоже, официальная Москва в некотором смысле радуется европейской трагедии. Или имеет к ней некоторое отношение?

Каким-то странным образом плотность событий в последние дни зашкаливает. Возможно, ключ кроется в деле над украинской летчицей Надеждой Савченко, которую судят в Донецке (Ростовская обл., Россия).

На 20-е числа марта было запланировано вынесение приговора по делу Савченко. В ночь на 19 марта в российском Ростове-на-Дону происходит крушение самолета Boeing 737.

Количество теорий, выброшенных в сеть по этому случаю достаточно разнообразно: много нестыковок, ряд блогеров и экспертов указывают на то, что катастрофа либо была сфабрикована, либо произошла в другом месте и затем часть небольших обломков была специально завезена в Ростов.

Справка следкома: За 48 часов собрано 780 кг. кусочков и останков самолета. Крупных фрагментов и двигателей не обнаружено. Вес титановых деталей в самолёте около 20 тонн.

«В связи с упавшим самолетом в Ростове закрыт аэропорт. На суд к Савченко СМИ, как впрочем и адвокаты, могут не попасть», — написал тогда в своем Twitter адвокат Савченко Марк Фейгин.

Сегодня, 22 марта, запланировано вынесение приговора Надежде. Этот «Суд Кенгуру», развязанный руководством РФ, приковал внимание не только украинской, но и мировой общественности.

Надежда Савченко в судеНадежда Савченко в суде

Многие первые лица европейских стран и США высказывали требование к России про немедленное освобождение Савченко, так как процесс над ней является сугубо политическим и Надежда в свою очередь обладает международным иммунитетом, как член Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) от Украины.

И что мы видим сегодня? — чудовищные теракты в столице ЕС, взрывы прогремели в аэропорту и на станциях метро в Брюсселе.
«Совпадение? Не думаю», — сказал бы главный российский пропагандист Дмитрий Киселев.

Сергей Шаров-ДелонэСергей Шаров-Делонэ

Но самым интересным была реакция российских высших должностных лиц.
Сегодня историк и ученый Сергей Шаров-Делонэ, активный член «Комитета 6 мая» и член рабочей группы общественного расследования событий на Болотной площади в Москве написал на своей странице в Facebook:

«Если у кого-то были иллюзии, что мы сможем жить на одной земле с этими подонками, то, надеюсь, иллюзии исчезнут после вот этого (с Meduza):
Вот как выражают соболезнования чиновники в России:

Алексей Пушков, председатель комитета Госдумы по международным делам:

«Пока Столтенберг, себя не помня, сражается с мнимой «росс. угрозой» и размещает войска в Латвии, у него под носом, в Брюсселе взрывают людей»

Игорь Коротченко, член Общественного совета при Минобороны: Европа расплачивается за двойные стандарты своих политиков. Они не сделали выводов из терактов в Париже (цитата по КП)

Мария Захарова, официальный представитель МИД: Нельзя поддерживать террористов в одних частях планеты и думать, что они не придут в другие (цитата по КП)»

Все эти цитаты дают четкое понимание, что у террора есть свои политические цели и терроризм в 21 веке — это не маргинальные акты, а действия производимые в канве интересов целого государства-агрессора.

Но кроме отвлекающей и устрашающей функции теракты могут иметь и усмиряющие цели, ориентированные на дополнительные «импортозамещающие санкции» для российских граждан. В этом отношении оперативно, как по заготовке, отработали в пресс-сслужбе Российского союза туриндустрии (РСТ).
«После терактов в Брюсселе россиянами, возможно, будут аннулированы туры в Европу. Такого развития событий не исключает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина», — сообщают российские СМИ.

«Железный занавес» времен холодной войны скоро может подняться снова и отделить Россию от всего цивилизованного мира, по инициативе руководства Кремля.

Источник: informnapalm.org

  • 896
  • 22.03.2016 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода