Суд выпустил на свободу очередного чиновника ДНР

Читати цю новину російською мовою
Суд выпустил на свободу очередного чиновника ДНР
Шевченковский райсуд Киева освободил от уголовной ответственности Анатолия Копылова, назначенного "заместителем мэра" Горловки в самопровозглашенной "ДНР".

Об этом говорится в постановлении суда от 4 марта

В сообщении указывается, что прокуратура подала в суд ходатайство об освобождении Копылова от уголовной ответственности в связи с тем, что он свою вину в содеянном признал полностью, способствовал раскрытию преступлений, совершенных «ДНР».

При этом установлено, что в июне 2015 года Копылов, находясь в «должности» «заместителя главы администрации» города  Горловка, будучи наделенным руководством «ДНР» организационно-распорядительными и административными функциями, издавал распоряжения о предоставлении неустановленным лицам жилья на территории города, приватизации объектов жилого фонда, передаче в аренду неустановленным лицам земельных участков и объектов муниципальной собственности от имени «ДНР».

Во время досудебного расследования подсудимый добровольно сообщил о незаконной деятельности главаря «ДНР» Александра Захарченко, о местах расположения блокпостов сепаратистов, местах дислокации воинских формирований и военной техники боевиков, – отмечается в сообщении.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры освободить от уголовной ответственности Копылова, отменил его арест и снял арест с его имущества.

Как известно, 23 ноября 2015 года сотрудники СБУ задержали Копылова в Киеве, – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 244
  • 23.03.2016 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода