Пусть европейцы подыхают и погибают! – Жириновский

Читати цю новину російською мовою
Пусть европейцы подыхают и погибают! – Жириновский
Депутат российской Государственной думы и лидер политической партии ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз сказал то, что лучше было бы не говорить.

В прямом эфире ток-шоу «Поединок с Владимиром Соловьевым», ежедневно выходящем в эфире одного из российских телеканалов, он горячо одобрил теракты в Брюсселе, совершенные сегодня, 22 марта, исламскими террористами.

При этом Владимир Жириновский прямо заявил то, что думает, но стесняется сказать российское руководство: теракты в Европе для РФ крайне выгодны. У патриотичных жителей европейских стран они вызывают ненависть к исламским экстремистам, проникающим в их государства под видом беженцев. Эту ненависть охотно эксплуатируют ультраправые партии в странах Европейского Союза, которые практически открыто спонсируются Россией. Если теракты будут продолжаться – у таких политиков, подчиняющихся непосредственно Москве, появятся все шансы победить на выборах в Европе.

- Россия не Европа, – напомнил телезрителям Владимир Жириновский. – Сейчас теракты идут в Европе. И будут идти по всей. И нам это выгодно! Пусть они подыхают и погибают! Чего вы все ждете? Давайте мы с вами будем.

Стоит отметить, что столь грубая фраза Владимира Жириновского шокировала даже ведущего программы – убежденного пропагандиста «русского мира» Владимира Соловьева. Сказанное гостем студии он охарактеризовал как «Ужас какой».

Это уже далеко не первый скандал с Владимиром Жириновским, который, правда, учитывая его официальный статус депутата и лидера парламентской партии, рискует принять характер международного.

Источник: Власти.нет

  • 1550
  • 23.03.2016 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода