В Германии будут в обязательном порядке регистрировать проституток

Читати цю новину російською мовою
В Германии будут в обязательном порядке регистрировать проституток
Немецкое правительство собирается ужесточить законодательство, регулирующее работу лиц, занимающихся проституцией

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Кабинет министров Германии в среду утвердил законопроект, обязывающий работниц секс-индустрии проходить регистрацию.

Если он будет принят, проститутки в возрасте от 21 года с июля 2017 года, обязаны получить регистрацию, которая выдается сроком на три года. С 2018 года, регистрация новых работниц секс-индустрии будет действовать два года. Для молодых проституток правила строже: секс-работницы в возрасте от 18 до 21 года должны регистрироваться ежегодно.

Также все секс-работницы должны раз в год проходить обязательную консультацию в ведомстве по вопросам здравоохранения. При отсутствии регистрации нарушителю придется заплатить тысячу евро.

Кроме того, желающие открыть учреждение, оказывающее сексуальные услуги, должны получать лицензию на свой бизнес, и проходить специальную «проверку на надежность». Такие меры должны обезопасить лиц, занимающихся проституцией от торговцев людьми.

Прежде чем получить разрешение на открытие борделя, предприниматель должен представить план и описание будущей работы. Подобные правила должны не позволить владельцам борделя эксплуатировать сотрудниц. Например, в Германии существуют подобные заведения, где клиенты платят специальный входной тариф. Таким образом, он оплачивает не отдельную услугу, а определенный период времени. Законопроект должен положить конец таким тарифам, а также групповым изнасилованиям в секс-заведениях.

Новый законопроект обязывает клиентов проституток пользоваться презервативом. Нарушителям закона грозит штраф в размере до 50 тысяч евро. Владельцам публичных домов запретят рекламировать услуги незащищенного секса.

Источник: Власти.нет

  • 559
  • 24.03.2016 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода