В Бурятии полицейские связали двух девочек-подростков шторами

Читати цю новину російською мовою
В Бурятии полицейские связали двух девочек-подростков шторами
«Поиграть с ними в новорождённых» пришлось после того, как девушка избила инспектора ПДН, у другого оторвала кусок кожи с ноги. А её подруга в это время громила пункт полиции

Необычное ЧП произошло в одном из сёл Хоринского района Бурятии. 16-летняя Вика К. вместе с подружкой распивали алкоголь в подъезде. Шумная парочка стала надоедать жителям дома, и одна из них вышла к ним, чтобы сделать замечание. Но на просьбу быть потише, девушки обматерили её. Униженной женщине ничего не оставалось, как вызвать полицию.

Сотрудники правоохранительных органов не заставили себя ждать, и оперативно отреагировали на вызов. После чего пьяные девушки были доставлены в ближайший опорный пункт полиции.

Как и положено, вызвали родителей девушек и инспектора подразделения по делам несовершеннолетних. В последней Вика узнала свою обидчицу, которая не так давно пыталась разлучить её с отцом. Не задумываясь, девушка бросилась на женщину и выдрала клок волос. После чего повалив на пол, продолжила вырывать волосы.

На помощь подбежала другая сотрудница, но и той досталось от боевой девочки – Вика увернувшись, укусила её за ногу с такой силой, что оторвала кусок кожи с икры. На крики прибежал водитель, которому досталось не меньше – его девушка укусила до крови в руку. Отец Вики также безуспешно пытался утихомирить взбесившуюся дочь, но та будто не слышала.

В это время её подруга зашла в другой кабинет и начала опрокидывать мебель – шкафы, столы, стулья, папки с документами – всё оказалось на полу. Не имея под рукой спецсредств и наручников, сотрудникам полиции пришлось запеленать девушек в шторы и таким образом доставить в отдел полиции.

Как оказалось, в прошлом году та самая сотрудница комиссии по делам несовершеннолетних, на которую напала Вика, ходатайствовала в суде об ограничении отца родительских прав из-за анонимного звонка о его пьянстве. Суд ходатайство отклонил, но обида у Вики осталась. Ведь два года назад она лишилась матери. Женщину-таксиста убили, когда та приехала на вызов. Девочка очень тяжело переживает смерть матери. Некогда веселый и жизнерадостный ребёнок превратился в трудного подростка. Поступив в колледж, позже она его бросила и вернулась домой.

Не так давно отец Вики женился на новой женщине. По факту нападения на сотрудников полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ. – Дело сейчас находится на рассмотрение в районном суде. Девочка дома, вину полностью признает. Следователи решили помочь и устроили девочку в вечернюю школу, – говорит Ирина Кудрявцева, старший следователь Хоринского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

Источник: Власти.нет

  • 431
  • 25.03.2016 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода