Назначен и. о. главы Чечни

Читати цю новину російською мовою
Назначен и. о. главы Чечни
Отметим, что чем ближе подходил срок окончания полномочий Кадырова, тем больше появлялось слухов о возможной отставке лидера Чечни.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики и выразил надежду, что он впоследствии примет участие в сентябрьских выборах, передает «Интерфакс».

В ходе встречи с Кадровым Путин отметил, что 5 апреля истекает срок нынешних полномочий лидера Чечни. «Мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы», – сказал Путин.

Президент РФ отметил, что подписал этот указ «исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, ну, и как производная – для всей России».

«Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики», – подчеркнул российский лидер.

Вместе с тем он отметил, что «мы не можем довольствоваться тем, что сделано, а нужно всегда смотреть в будущее». «И мы знаем, что мы можем и должны сделать для наших людей больше», – сказал Путин.

Отметим, что чем ближе подходил срок окончания полномочий Кадырова, тем больше появлялось слухов о возможной отставке лидера Чечни. Более того, сам Кадыров говорил, что его время на посту руководителя региона прошло, и руководству государства надо найти другого человека на эту должность.

Источник: Власти.нет

  • 1314
  • 25.03.2016 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода