Саакашвили назвал четырех топ-коррупционеров, которых нужно посадить

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили назвал четырех топ-коррупционеров, которых нужно посадить
Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили назвал фамилии четырех человек, которые, по его мнению, должны сесть в тюрьму.

Об этом он рассказал в интервью Новой газете.

«В Украине нужно посадить человек двадцать, но знаковых. На этом все закончится. Кивалова, например. Коломойского, например. Авакова – ну это очевидно. Не за стакан, а за видео (оно есть в интернете), где видно, как у него в кабинете все раскладывается, решается.

За нелегальное казино, которое невозможно закрыть уже два года, где его сын проигрывает столько, сколько не зарабатывает рядовой украинец за всю жизнь. Все очень просто. И, конечно, надо посадить Ахметова – символ украинской коррупции», – заявил он.

При этом Саакашвили заверил, что он не является сторонником массовых посадок. «Я сторонник того, чтобы показать принципиальный пример – чтобы другим неповадно было. Конфисковать все невозможно.

Но можно создать условия, когда мы их принудительно-договорным способом заставим тратить на инфраструктуру, например. Или я не знаю … Пусть гостиницы строят на побережье. Пусть эти старые коррупционеры вкладывают деньги в страну, и это принесет и им комфорт и пользу экономике», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 1307
  • 25.03.2016 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода