КНДР выпустила ролик, в котором наносит ядерный удар по Вашингтону

Читати цю новину російською мовою
КНДР выпустила ролик, в котором наносит ядерный удар по Вашингтону
В четырехминутном видео под веселую музыку демонстрируется мнимый запуск ракеты по США, ядерный гриб, взрыв Капитолия и в конце концов - флаг США в огне.

Северная Корея выпустила пропагандистский ролик под названием «Последний шанс», в котором показан ядерный удар по Вашингтону.

В четырехминутном видео под веселую музыку демонстрируется мнимый запуск ракеты по США, ядерный гриб, взрыв Капитолия и в конце концов – флаг США в огне. Ролик был опубликован на пропагандистском северокорейском сайте.

Напомним, с начала марта КНДР провела ряд масштабных военных учений. Так, 21 марта КНДР запустила ракету на западном побережье страны. 18 марта Пхеньян с разницей в 22 минуты также запустил две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Еще один запуск ракет северокорейскими военными был осуществлен 10 марта. Реактивные снаряды пролетели около 500 километров.

9 марта Ким Чен Ын заявил, что КНДР удалось миниатюризировать ядерные боеголовки, которые будут установлены на баллистических ракетах.

7 февраля в результате запуска межконтинентальной баллистической ракеты был выведен на орбиту северокорейский спутник Kwangmyongsong-4 («Яркая звезда-4″), предназначенный для слежения за Землей. В мировом сообществе это восприняли как нарушение резолюций Совбеза ООН, запрещающих КНДР испытания и пуски баллистических ракет.

Источник: LB.ua

  • 221
  • 27.03.2016 03:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода