Сандей Аделаджа покидает Украину после обвинений в блуде с прихожанками

Читати цю новину російською мовою
Сандей Аделаджа покидает Украину после обвинений в блуде с прихожанками
Аделаджу обвинили в супружеской измене с прихожанками «Посольства Божьего». По предварительным данным, речь идёт о сотнях девушек, которых Аделаджа, порой насильственно, принуждал к половому акту.

26 марта 2016 года бывший старший пастор «Посольства Божьего» заявил о своём уходе с «посольского Олимпа», сообщает МИФС.

Аделаджа рассказал, что приближающаяся 22-я годовщина «Посольства Божьего» станет для него последней. Сандей также заявил о своих намерениях покинуть Украину.

Напомним, что несколько дней назад Украинские и Российские епископы выступили с заявлениями, в которых рассказали о блудодеяниях бывшего главного «посла» (Сандея Аделаджи — ред.). Аделаджу обвинили в супружеской измене с прихожанками «Посольства Божьего». По предварительным данным, речь идёт о сотнях девушек, которых Аделаджа, порой насильственно, принуждал к половому акту.

Помимо этого в распоряжение редакции МИФСа попали материалы со схемами финансовых потоков «Посольства Божьего», а также о новой команде «главных послов».

Также стало известно, что 31-го марта 2016 года на первом собрании, посвященному годовщине «Посольства Божьего», Аделаджа обещал сознаться в супружеской измене. Но, анонимные источники опровергают информацию об этом, объясняя это тем, что Сандей пообещал сделать это епископам Украины и России, чтобы их «задобрить».

В действительности же, скорее всего, утром 31-го марта, Сандей Аделаджа заявит об уходе «на пенсию», если такое понятие вообще существует в христианских церквях.

Что интересно, с момента публикации скандальной информации, на сайте «Посольства Божьего» никаких заявлений или новостей на эту тему опубликовано не было. Но, традиционная прямая трансляция служения не состоялась, по так называемым «техническим причинам». Хотя, возможно, Сандей попросту не хочет распространять информацию о своём признании вне «Посольства», а само признание смягчит до уровня — «посмотрет на другую женщину с похотью, ничего серьезного».

Источник: Власти.нет

  • 3403
  • 28.03.2016 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода