Блок Порошенко выдвинул Гройсмана в премьеры

Читати цю новину російською мовою
Блок Порошенко выдвинул Гройсмана в премьеры
Фракция "Блока Петра Порошенко" выдвинула кандидатуру Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины. На заседании фракции обсуждались и кандидатуры на должности министров.

«Фракция БПП выдвинула Гройсмана кандидатом в премьер-министры Украины от нашей политсилы. Как просили наши коллеги из «Народного фронта»: «Дайте нам кандидата», так мы даем им кандидата», – сказал журналистам народный депутат Алексей Гончаренко после заседания фракции.

Он добавил, что на заседании фракции обсуждались и кандидатуры на должности министров в новом правительстве, однако никаких решений по этому поводу принято не было.

«Фамилии звучали разные. Это фамилии Миклоша, Ложкина, Кутового, фамилии действующих министров – Стеця, Зубко, Розенко, другие фамилии. Но решений по министрам мы не принимали», – сказал Гончаренко.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что коалиция должна определиться с кандидатом в премьеры и назначить новый состав правительства в следующий вторник, 29 марта. 24 марта фракция «Блока Петра Порошенко» предложила назначить премьер-министром спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 29.03.2016 01:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода