Майора Мельниченко могут обвинить в госизмене

Читати цю новину російською мовою
Майора Мельниченко могут обвинить в госизмене
В Генпрокуратуре в ближайшее время решится вопрос о выдвижении подозрения в государственной измене и попытке совершения переворота бывшему майору Николаю Мельниченко.

Заместитель генерального прокурора Юрий Столярчук сообщил, что в Генпрокуратуре в ближайшее время решится вопрос о выдвижении подозрения в государственной измене и попытке совершения переворота проживающему ныне в США бывшему майору Николаю Мельниченко, известному по кассетному скандалу в деле убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщает ТСН.

«В его действиях мы видим признаки уголовного правонарушения, статья 109 Уголовного кодекса (Государственный переворот), и видим признаки уголовного правонарушения, статья 111 (Государственная измена)», – отметил прокурор.

По словам Столярчука, сейчас уже осуществлены процессуальные шаги, которые позволят вернуть майора Мельниченко из Штатов в Украину. Он добавил, что без его показаний будет трудно установить все детали дела Гонгадзе, без чего будет невозможно довести до конца дело убийства журналиста.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 29.03.2016 04:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода