В России из-за бездорожья почтальонов пересадят на лодки

Читати цю новину російською мовою
В России из-за бездорожья почтальонов пересадят на лодки
В основном это коснется территории Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Курганской, Челябинской, Тюменской и Вологодской областей.

В период паводка письма, посылки, пенсии и пособия в отдаленные и труднодоступные населенные пункты страны будут доставлять на лодках, на самолетах, вертолетах и на автотранспорте высокой проходимости, сообщили на «Почте России».

В основном это коснется территории Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Курганской, Челябинской, Тюменской и Вологодской областей.

Почтовики уже прорабатывают альтернативные, более безопасные маршруты для доставки корреспонденции на случай, если будут размыты дороги и мосты.

Кроме почты планируется доставлять продукты питания и предметы первой необходимости. В ряде регионов выплата и доставка пенсий будет проводиться досрочно, по согласованию с Пенсионным фондом России, отмечают в «Почте России».

Почтальонам отделений, расположенных в зоне риска, выдали спецодежду, обувью и водонепроницаемую упаковку для документов и отправлений. С почтовиками также проведен инструктаж и тренировки на случай экстренной эвакуации при угрозе подтоплений.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 29.03.2016 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода