«Народный фронт» обвиняет Тимошенко в шантаже

Читати цю новину російською мовою
«Народный фронт» обвиняет Тимошенко в шантаже
В "Народном фронте" заявляют о шантаже со стороны Юлии Тимошенко во время переговоров по кандидатуре Владимира Гройсмана на пост главы правительства.

«Сегодня на общих сборах фракций БПП, НФ и «Батькивщины» Юлия Тимошенко, как всегда верная своему стилю, попросила за свою поддержку Владимира Гройсмана все, и ещё не много больше», – написал в своем блоге на «Украинской правде» народный депутат, член фракции «Народный фронт» Антон Геращенко.

Он назвал такую методику шантажом.

«На что ей справедливо было заявлено, что методами шантажа, европейскую коалицию не построишь», – написал он.

Ранее Тимошенко выдвинула ряд условий.

«Мы не верим ни одному слову ни правительства, ни одному слову депутатских фракций, руководителей, потому что сколько раз нам говорили, что все будет сделано, а затем ничего не происходило. Поэтому мы поставили условие – сначала принимаются определенные законопроекты, которые были названы, эти законопроекты внесены в ВР. Большинство из них прошли уже комитеты», – сказала Тимошенко журналистам.

Она также перечислила требования фракции. В частности, речь идет о поддержке среднего и малого бизнеса, наведении порядка с социальной политикой, снижении тарифов, в том числе снижении ренты на газ, а также принятии комплекса вопросов аграрного сектора.

Источник: Власти.нет

  • 362
  • 29.03.2016 19:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода