Мафия и сепаратисты сдают Одессу, – Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
Мафия и сепаратисты сдают Одессу, – Саакашвили
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили считает ситуацию по увольнению его соратника Давида Сакварелидзе из Генпрокуратуры "махровой контрреволюцией".

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили считает, что увольнение Сакварелидзе – это дело рук объединенной мафии.

«Бывший генпрокурор Шокин уволил Сакварелидзе на основе письма так называемых «народных избранников», а на самом деле сомнительных личностей, которые входят в уголовные группировки Одесской области. Это, например, господин Кивалов, за которым тянется шлейф многих сфальсифицированных выборов. Это международный мошенник Голубов (депутат БПП – ред.), лица, с судимостями и уголовными делами», – заявил на брифинге во вторник глава Одесской ОГА.

Саакашвили также заявил, что все они связаны с городским головой Одессы Геннадием Трухановым.

«Я получил информацию, что «Евротерминал», который «крышуется» Трухановым, принадлежит представителям российской власти, которые финансируют ЛНР-ДНР. Мы имеем дело не только с криминалом, но и с сепаратистами. И это очень опасное дело. Я был свидетелем того, как во время назначения Порошенко предоставил Сакварелидзе четкий мандат для борьбы с мафией Одессы и Одесской области, и теперь эта мафия уволила Сакварелидзе», – заявил он.

Саакашвили повторил, что ждет «четкую и резкую реакцию» от президента Порошенко.

«Снятие Сакварелидзе, это гораздо шире, чем нападение на мою группу. Это махровая контрреволюция. За что гибли люди? Чтобы эти подонки, чтобы эти отбросы общества снимали Сакварелидзе?», – возмутился Саакашвили.

«Снятием Сакварелидзе они фактически захватили власть в Одесской области. Это не криминал, это криминал с четким сепаратистским уклоном. Кивалов – лучший друг Путина. «Евротерминал» – это не только бизнес Труханова, это и бизнес Евтушенкова, правой руки Путина, и Малофеева, который напрямую финансирует ЛНР-ДНР», – заявил он.

«Мафия, со своими ограниченными интересами, просто сдает Одессу», – добавил Саакашвили.

  • 734
  • 29.03.2016 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода