Россияне собирают подписи за назначение Леонардо Ди Каприо губернатором Челябинской области

Читати цю новину російською мовою
Россияне собирают подписи за назначение Леонардо Ди Каприо губернатором Челябинской области
"Он очень целеустремлен и идет настойчиво к своей цели. Оскара 20 лет добивался и добился. Имеет в том числе русские корни. Знает Путина. Насколько я знаю, внес пожертвования в Фонд дикой природы на сохранение популяции амурских тигров"...

В интернете на сайте Change.org 29 марта создана петиция на имя президента России Владимира Путина, в которой ему предлагается назначить новым губернатором Челябинской области голливудского актера Леонардо Ди Каприо, хотя изменения, произошедшие в 2012 году в избирательном законодательстве России, уже не дают президенту права назначать губернаторов.

«Мы хотим жить в экологически благоприятном регионе с высоким уровнем развития всей инфраструктуры, хорошими дорогами, школами, больницами и доступными детскими садами, – пишет автор петиции Андрей Иванов. – Нам непонятно, почему наш регион, будучи одним из ведущих промышленных центров страны, являет собой такое плачевное зрелище. Мы считаем, что к изменению данной ситуации могут привести только кардинальные меры и политическая воля высшего политического руководства страны. Мы выступаем за назначение губернатором Челябинской области Леонардо Вильгельма Ди Каприо, который сможет стать лицом нашей области и привлечь инвестиционные потоки для развития региона. Леонардо Ди Каприо отождествляет собой непреклонную волю к достижению намеченной цели. Именно такой губернатор нам и нужен».

Андрей Иванов объяснил сайту «Блокнот», что Ди Каприо – медийный человек, который сможет привлечь в регион инвестиции: «Он очень целеустремлен и идет настойчиво к своей цели. Оскара 20 лет добивался и добился. Имеет в том числе русские корни. Знает Путина. Насколько я знаю, внес пожертвования в Фонд дикой природы на сохранение популяции амурских тигров. Значит, ему небезразлично экологическое будущее мира», – рассказал активист.

  • 1196
  • 30.03.2016 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода