Путин попал в список лучших друзей евреев

Читати цю новину російською мовою
Путин попал в список лучших друзей евреев
Наиболее показательно отношение к евреям было выражено Путиным в январе

Нью-йоркская газета The Algemeiner Journal, освещающая события в Израиле и в еврейской диаспоре в США, в третий раз составила рейтинг 100 деятелей, которые положительно повлияли на жизнь евреев.

Как отмечается, некоторые фигуранты списка 2015 года попали в него за их личный вклад в то, чтобы сделать жизнь евреев лучше, другие работали в составе организаций. Кто-то оказался в перечне не в первый раз, но имеются и новички.

Из политических деятелей было решено выделить премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, премьер-министра Франции Мануэля Вальса, президента Чехии Милоша Земана, президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси.

В списке среди политиков представлен и президент РФ Владимир Путин. Отметим, что российский лидер традиционно демонстрирует лояльность и подчеркнутое уважение к Израилю и евреям. Наиболее показательно отношение к евреям было выражено Путиным в январе в ходе встречи с представителями Европейского еврейского конгресса (ЕЕК). После замечания главы ЕЕК Вячеслава Кантора о том, что положение евреев в Европе сегодня «худшее со времени окончания Второй мировой войны» и они из-за проявлений антисемитизма «бегут из вчера еще благополучной Европы», Путин с радушной улыбкой пригласил евреев в Россию.

  • 1014
  • 31.03.2016 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода