Мифы о раке молочной железы

Читати цю новину російською мовою
Мифы о раке молочной железы
Несомненно, на сегодняшний день существует мнение, что регулярная маммография –необходимый вид обследования, игнорировать который просто безответственно, так как именно с его помощью выявляется высокий процент злокачественных новообразований груди.

Вы можете ответить афоризмом: «цифры не лгут, но лжецы могут прикрываться цифрами». Вспомните его, читая утверждение « каждый год одна из девяти женщин заболевает раком груди». Все предельно просто. Если журналы, специалисты, реклама твердят одно и то же: риск заболеть очень высок в любом возрасте и наш образ жизни способствует его росту, как удержаться от страха и мнительности?

Трудно представить себе лучшей запугивающей тактики, которая могла бы привести женщину на маммографическое обследование. Но не следует поддаваться эмоциям и паниковать по любому сомнительному поводу. Прочтите о правде и мифах о раке молочной железы.

Есть мнение, что лучшее лечение рака предстательной железы в Германии, а лучшее лечение рака молочной железы – профилактика.

Уплотнения в груди – первый признак рака

Уплотнения молочной железы не всегда означают рак и могут появляться по различным причинам. Это может быть киста или доброкачественная опухоль. Часто при фиброзе некоторые участки молочной железы становятся тверже и ошибочно воспринимаются, как уплотнения. Но в любом случае не следует долгое время оставлять без внимания этот симптом и лучше получить консультацию врача.

Если у вас есть ген предрасположенности к раку молочной железы, вы заболеете
Доказано, что мутации гена предрасположенности к раку молочной железы – BRCA1 или BRCA2 увеличивают шансы заболеть. Выявление генетических мутаций – важный вид исследований при определении риска, однако их выявление не обязательно говорит о неизбежности заболевания. Если по результатам анализов у вас повышен риск заболеть, необходимо обсудить к врачом, насколько он завышен и какую профилактику следует проводить.

Случаи рака в семье

Вы можете удивиться тому, что примерно 85% женщин, у которых диагностируют рак молочной железы имеют «чистую» наследственность, то есть ни их мамы, ни бабушки, ни тети никогда не болели раком. Однако если подобные случаи имели место в семье, риск заболевания все же возрастает.

Антиперспиранты, грудные имплантаты и кофеин приводят к раку молочной железы

На сегодня существует много ошибочной информации о причинах возникновения рака молочной железы. Например, рассказы о том, что антиперспиранты вызывают рак, не имеют никакой научной основы. Кофеин и грудные имплантаты так же принято считать причиной возникновения рака, однако и этому мнению адекватного объяснения не существует.
Большая грудь увеличивает риски
Запомните, размер груди никак не влияет на риск возникновения рака молочной железы. Женщины с любым объемом груди могут заболеть этим видом рака, для всех одинаково важна профилактика и регулярное обследование.

Лучшее лечение рака – мастэктомия

Мастэктомия применяется в лечении рака груди, но это – не единственная мера. Секторальная резекция, радиационная, химическая и гормональная терапия – это тоже полноценные и действенные способы лечения рака. План лечения зависит от типа рака молочной железы, стадии заболевания и общего состояния организма женщины.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 21.03.2016 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода