Хитрости продвижения товаров и услуг

Читати цю новину російською мовою
Хитрости продвижения товаров и услуг
Продвижение услуг на рынке – дело непростое. Если копнуть поглубже – услуги рекламировать и продвигать труднее, чем товары.

Товар – это уже произведенный продукт, характеристики, качество и пользу которого покупатель может оценить до покупки. Услуга – это другое. Услугу сначала покупают, а уж потом оценивают, как она произведена. В реальности, покупатель лишь теоретически знает, что покупает; услуга является неосязаемой.
Но, чтобы снизить свои риски, есть несколько критериев, по которым ориентируется покупатель. Во-первых, это репутация компании, отзывы о ней. Во-вторых, ее размеры – большая компания внушает больше доверия, чем маленькая фирмочка. Ну и, в-третьих, расположение офиса – центр города всегда выглядит респектабельнее.

Итак, имидж, или репутация компании. Он должен формироваться долго и упорно. Именно имидж – рекомендательное письмо к потенциальному покупателю. Если о компании уже есть положительные отзывы, то потребитель может допустить, что компания окажет качественную услугу, и примет решение обратиться к ней за покупкой данной услуги. Имидж включает в себя не только положительные отзывы, привлекает внимание потребителя и фирменный стиль компании, и персональный логотип, и наличие собственного сайта. Благоприятно действует на покупателя и фирменная одежда персонала, так называемый «дресс-код» фирмы. Имидж – это первое, что способствует продвижению услуг на рынке.

Продвигать услуги поможет и работа с потребителями. Это широкая область, где можно развернуться. Первая ступень – изучение потенциальной аудитории, их потребностей, желаний, мнений. Вторая – разработка плана мероприятий по работе с клиентурой, который включает в себя такие события, как презентации, конференции, семинары, интервью, лотереи, ярмарки. В общем, все те, где с потребителем можно установить контакт и прорекламировать свои услуги с наиболее выгодной стороны. Отдельно нужно выделить акции и скидки, которые более всего привлекают покупателей, например, акции на https://pokupon.ua/poltava и подобных сайтах. Очень полезным могут стать рассылки и уведомления о персональных предложениях.

Эффективный способ продвижения услуг, как, в общем, всего остального, это реклама. Общение с потребителем происходит через СМИ – периодическая печать, телевидение, интернет. Реклама может подразделяться на несколько видов: это может быть реклама самой услуги, либо реклама предприятия. Но предпочтение все-таки отдается рекламе предприятия.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 21.03.2016 17:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода