Одесского судью-стрелка арестовали на два месяца

Читати цю новину російською мовою
Одесского судью-стрелка арестовали на два месяца
Соломенский районный суд города Киева в пятницу, 1 апреля, избрал меру пресечения одесскому судье Алексею Бурану, которого подозревают в получении взятки.

Соломенский районный суд города Киева в пятницу, 1 апреля, избрал меру пресечения одесскому судье Алексею Бурану, которого подозревают в получении взятки в сумме 500 тыс. грн и который во время задержания стрелял в детективов НАБУ.

Решением суда Буран останется под стражей 60 суток, сообщает Укринформ.

«Суд постановил избрать меру пресечения в виде содержания под стражей Бурану Алексею сроком на 2 месяца до 28 мая включительно без права внесения залога»,- постановил следственный судья Сергей Коробенко, передает РБК-Украина.

Подозреваемый Алексей Буран сообщил, что сопротивления при задержании не оказывал, а его действия связаны с тем, что он перепутал сотрудников НАБУ с вооруженным нападением на его дом.

Напомним, 31 марта сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) в здании Верховной Рады задержали судью Малиновского районного суда Одессы Алексея Бурана.

29 марта детективы НАБУ попытались провести обыск в доме Бурана по делу о получении 500 тыс. гривен взятки. Судья начал стрелять, после чего сбежал через окно. НАБУ отмечает, что не могло задержать Бурана из-за его иммунитета как судьи. Буран вскоре оказался в больнице, он нанес себе повреждения.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 02.04.2016 01:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода