Жителю Винницы, который разорвал портрет Порошенко, дали срок

Читати цю новину російською мовою
Жителю Винницы, который разорвал портрет Порошенко, дали срок
Суд вынес приговор о лишении свободы жителю Винницы Юрию Павленко, признав его виновным в организации и участии в массовых беспорядках.

Юрий Павленко нецензурно выругался в адрес президента и порвал портрет с его изображением.

«Это полностью сюрреалистический процесс. Доказан единственный факт. Это нецензурная ругань в адрес президента. Как бы это не звучало удивительно, Юрий – порядочный человек. И такой его шаг был вынужденным. Вызван определенными эмоциями и действиями тех лиц, которые пытались выслужиться. Он выругался и разорвал портрет», – сообщил адвокат осужденного Алексей Бонюк.

По его словам, следствие закончилось через месяц. Сам судебный процесс длился около полутора лет. В деле было заявлено около 200 свидетелей. Также адвокат добавил, что обвинение отказалось от показаний своих свидетелей, а свидетелей защиты суд допросить не пожелал.

Напомним, по факту столкновений митингующих и милиции под стенами Винницкой ОГА 6 декабря 2014 года МВД возбудило уголовные производства.

В тот день сотни людей пришли под здание областного совета, где должна была состояться внеочередная сессия, на которой экс-регионалы планировали отправить в отставку главу облсовета Сергея Свитко, предложенного местным Майданом.

Источник: Новое время

  • 274
  • 02.04.2016 05:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода