Росберг выиграл пятую подряд гонку

Читати цю новину російською мовою
Росберг выиграл пятую подряд гонку
Вторым стал финн Кими Райкконнен, выступающий за "Феррари", который сполна воспользовался провалом англичанина Льюиса Хэмилтона ("Мерседес") на старте.

Немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг выиграл Гран-при Бахрейна. Это его вторая победа подряд в сезоне 2016 года, а с учетом прошлого года – пятая подряд.

Вторым стал финн Кими Райкконнен, выступающий за «Феррари», который сполна воспользовался провалом англичанина Льюиса Хэмилтона («Мерседес») на старте. Прошлогодний чемпион добрался до финиша лишь на третьем месте. Четвертым приехал австралиец Даниэль Риккьярдо из «Ред Булла», а пятым – француз Роман Гросжан из команды «Хаас». Для американской конюшни, дебютировавшей в этом году, это второй подряд финиш в очках на высокой позиции.

Голландец Макс Ферстаппен на «Торро Росо» финишировал шестым. Следом за ним приехали россиянин Даниил Квят из «Ред Булла» и пилоты «Вильямса» – бразилец Фелипе Масса и финн Валттери Боттас.

Замкнул призовую десятку новичок «Формулы-1» бельгиец Стоффель Вандорн на «Макларене», заменивший на этом этапе Фернандо Алонско. Двукратного чемпиона не допустили к гонке по состоянию здоровья после сильной аварии на предыдущем этапе.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 04.04.2016 04:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода