Солнцезащитные очки Ray Ban – популярные и легендарные

Читати цю новину російською мовою
Солнцезащитные очки Ray Ban – популярные и легендарные
Одними из самых известных аксессуаров являются солнцезащитные очки от производителя Ray Ban.

Эта компания зарекомендовала себя как уникальный бренд производящий очки авиаторы.

История их создания берет начало с 1929 году, когда одна из американских фирм получила заказ от военно-воздушных сил на универсальные очки, которые защищали бы пилотов от яркого света и вредных лучей. Еще одним требованием было увеличение качества изображения, так как это имело большое значение при определении целей и выполнении задач перед военными.

С этого времени визитной карточкой всех военных пилотов были очки в виде капли, которые производились из совершенно нового специального сплава. Кроме прямого своего назначения в военных целях данный аксессуар перекочевал в мир кино. Практически все актеры, снимавшиеся в боевиках или желавшие подчеркнуть мужественность, носили эти очки.

В связи с растущей популярностью со временем были созданы более облегченные и женственные модели, которые адаптировались к повседневной жизни. С каждым годом производители этих очков совершенствовали свой товар, находили все новые материалы и технологии. Так появились линзы с небьющимися стеклами. Такое новшество позволило расширить область применения, а значит, увеличить спрос и потребительскую аудиторию. Их можно было встретить на людях любых профессий и сфер деятельности.

Фирма Ray Ban активно осваивает все сферы жизнедеятельности человека. В период активного занятия спортом и популярности лыжных видов отдыха они запустили линию солнцезащитных очков. Также были разработаны мягкие оправы и зеркальные линзы для альпинистов, которые крепились на специальный шнур, защищающий от случайного падения.

С появлением новых музыкальных стилей стало актуально создание гламурных и рокерских очков, которые определяли уникальный стиль и моду того времени.
Именно этот производитель очков зарекомендовал себя как законодатель мужской моды и был награжден премией Woolmark.

С ростом популярности и растущими требованиями со стороны потребителей, возникла необходимость выходить на более широкую аудиторию. Солнцезащитные очки стали частью образа, показателем престижа и достатка.

Мировую известность очки Ray Ban приобрели уже в начале века, когда они стали производиться в Италии. С развитием новых технологий и возможностей солнцезащитные очки стали одевать и во время занятий на открытом воздухе и при вождении транспортных средств.

Эти очки и по сей день остаются ярким акцентом и стильным штрихом в любом образе.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 01.04.2016 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода