«Челси» объявил о назначении нового главного тренера

Читати цю новину російською мовою
«Челси» объявил о назначении нового главного тренера
Лондонский футбольный клуб «Челси» объявил о назначении итальянца Антонио Конте новым главным тренером. В настоящее время он возглавляющего сборную Италии.

Контракт 46-летнего специалиста будет рассчитан на три года. Соглашение вступит в силу по окончании чемпионата Европы 2016 года во Франции.

Конте дал комментарий по поводу своего назначения: «Я очень воодушевлен тем, что буду тренировать «Челси». Для меня настоящая гордость быть главным тренером сборной Италии и только должность в таком клубе, как «Челси» могла быть для меня привлекательной с точки зрения продолжения карьеры».

Сейчас пост главного тренера «Челси» занимает голландец Гус Хиддинк, который в декабре прошлого года сменил на этой должности португальца Жозе Моуринью.

Конте возглавляет сборную Италии с 2014 года, его контракт с федерацией футбола этой страны действует до конца июля этого года. До прихода в «скуадру адзурру» специалист три года занимал пост главного тренера туринского «Ювентуса», с которым трижды выигрывал чемпионат и дважды Суперкубок Италии.

Источник: Лента.Ру

  • 97
  • 05.04.2016 02:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода