ООН: На востоке Украины на грани голода находится полтора миллиона человек

Читати цю новину російською мовою
ООН: На востоке Украины на грани голода находится полтора миллиона человек
Отмечается, что из числа этих людей около 300 тысяч человек испытывают острую нехватку продовольствия и нуждаются в срочной помощи.

По данным Организации Объединенных Наций (ООН), в результате двух лет конфликта на востоке Украины порядка 1,5 миллиона украинцев столкнулись с угрозой голода. Об этом сообщает центр новостей ООН.

Отмечается, что из числа этих людей около 300 тысяч человек испытывают острую нехватку продовольствия и нуждаются в срочной помощи. «Два года насилия, обстрелов, жизни в страхе оставили неизгладимый след в жизни тысяч людей на востоке Украины», – заявил председатель Всемирной продовольственной программы (ВПП) на Украине Джанкарло Стоппони.

«Конфликт все еще продолжается и мы должны сделать все для того, чтобы, как можно быстрее добраться до этих людей. Мы призываем все стороны конфликта обеспечить полный и беспрепятственный гуманитарный доступ к людям, нуждающимся в продовольствии», – добавил Стоппони.

По его словам, самую серьезную нехватку продовольствия испытывают жители неподконтрольных правительству районов Луганской области и населенных пунктов вдоль линии конфликта.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 05.04.2016 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода