РПЦ хочет заставить школьников изучать литературу, которая нравится ей

Читати цю новину російською мовою
РПЦ хочет заставить школьников изучать литературу, которая нравится ей
"Бессмысленно сетовать на то, что дети не успевают прочесть важнейшие произведения русской классики, если на это в программе просто не выделено достаточное количество часов", - убежден представитель РПЦ.

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда предложил создать список литературных произведений, обязательный для изучения в школах. Об этом он написал в колонке главного редактора журнала «Фома».

«Вариативность в преподавании литературы (право учителя решать, какие произведения и каких авторов дети будут проходить на уроках) должна соседствовать с обязательным списком произведений, «золотым списком» русской литературы, который должен стать результатом широкого обсуждения и общественного консенсуса», – приводит текст публикации «Интерфакс».

«Необходимо вернуть русскому языку и литературе то место, которое они занимали в учебном процессе до начала нынешних преобразований в школе. Бессмысленно сетовать на то, что дети не успевают прочесть важнейшие произведения русской классики, если на это в программе просто не выделено достаточное количество часов», – убежден представитель РПЦ.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 05.04.2016 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода