На Дальнем Востоке России китайцы разместят свои заводы

Читати цю новину російською мовою
На Дальнем Востоке России китайцы разместят свои заводы
Мало того, что российские чиновники разрешили Китаю перенести на Дальний Восток заводы и фабрики, им еще предоставят льготы и преференции. Условие одно - не портить экологию.

В ходе переговоров директора департамента Минвостокразвития Рустама Макарова с директором департамента развития промышленности северо-восточных провинций КНР Чжоу Цзянпином, чиновники обсудили возможность переноса на восток России некоторых объектов китайской промышленности.

«Мы готовы принять китайские предприятия и создавать совместные экспортоориентированные производства на дальневосточной территории», — цитирует РИА Новости слова Макарова.

Китайские предприятия, отметил Макаров, могут получить серьёзные льготы и преференции. Однако, обязательным условием их переноса на территорию России должно стать строгое соблюдение всех экологических норм, подчеркнул представитель России на переговорах.

В свою очередь, Чжоу Цзянпин подтвердил заинтересованность китайской стороны в подобных проектах, отметив что к партнёрству могут привлекаться как частные, так и государственные предприятия Китая.

Представители России и Китая договорились о развитии совместных инфраструктурных проектов и транспортных коридоров, которые должны облегчить взаимодействие между пограничными районами двух стран. Для реализации договорённостей будет создан механизм регулярных консультаций и обмена информации между ведомствами России и Китая.

Источник: Власти.нет

  • 925
  • 06.04.2016 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода