UCSS собирается клонировать выборы а ля Чернигов и Кривой Рог

Читати цю новину російською мовою
UCSS собирается клонировать выборы а ля Чернигов и Кривой Рог
Едва ли не единственным упоминаемым в открытых источниках основателем UCSS является Максим Карижский. Он упоминался и в связи с лоббистскими кампаниями Кучмы в США в 2002 году

Конференцию «Избирательная кампания от А до Я» на конец апреля текущего года анонсировал Украинский центр стратегических решений (UCSS). На фоне ожидания досрочных парламентских выборов различные школы политического и прочего мастерства растут как грибы после дождя. И эта конференция не заслуживала бы особого внимания, если бы не организатор мероприятия.

Об основателях UCSS и о самом Центре (www.ucss.com.ua) информации в открытых источниках крайне мало. Едва ли не единственным упоминаемым в открытых источниках основателем UCSS является Максим Карижский. Он упоминался и в связи с лоббистскими кампаниями Кучмы в США в 2002 году, и в связи с кампанией Януковича в 2004 году, и как помощник Валерия Хорошковского на посту министра экономики в правительстве Азарова. В 2006 году он был главным редактором телеканала «Интер». В последствии Карижский около семи лет являлся советником олигарха Константина Григоришина.

Но в кулуарах все без исключения основатели UCSS тесно связываются с избирательными кампаниями в мажоритарном округе №205 летом 2015 года, округах №102 и №101 осенью 2014 года, мэрской кампанией в Павлограде осенью 2015 года. В этих кампаниях победили либо одиозные, либо малоизвестные на то время непубличные политики Сергей Березенко, Олесь Довгий, Михаил Поплавский и Анатолий Вершина. СМИ упоминают некоторые из этих выборов не иначе как ярмарку грязных технологий и гречкосейства. По данным источников, в этих кампаниях были задействованы Анатолий Мороз, Максим Яценко и Филипп Палютин. Палютин вообще больше известен в Российской Федерации, чем в Украине благодаря активному участию последние пять лет в выборах разного уровня в регионах России.

Еще один основатель UCSS Екатерина Миролюбенко скромно называет себя на своей странице в Фейсбук гештальт-терапевтом (направление психотерапии-ред.). Однако в 2008 году она руководила всеукраинским предвыборным туром Владимира Литвина, тогда еще спикера Верховной Рады, и после выборов в течение двух лет была его советником. По данным очевидцев, она также постоянно фигурировала в штабе Березенко летом минувшего года на довыборах в округе №205.

«Мы вышли на образовательный рынок, чтобы обеспечить себя и наших клиентов качественными кадрами» – комментируют в UCSS. Похоже, технологи уже формируют свой кадровый резерв для новых резонансных кампании и одиозных кандидатов. И делается это наверняка не без ведома политических структур, нанимающих этих технологов.

Источник: Власти.нет

  • 571
  • 06.04.2016 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода