Эрдоган обвинил Россию в участии в конфликте в Нагорном Карабахе

Читати цю новину російською мовою
Эрдоган обвинил Россию в участии в конфликте в Нагорном Карабахе
"Она вообще любит влезать в конфликты - в Украине, в Грузии, в Сирии в настоящее время", - заявил турецкий лидер во время выступления перед сельскими старостами в Анкаре.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия участвует в конфликте в Нагорном Карабахе на стороне Армении. Об этом сообщает The Daily Star.

«Россия обвиняет Турцию в том, что та участвует в этом конфликте, – заявил турецкий лидер во время выступления перед сельскими старостами в Анкаре. – Но если мы посмотрим повнимательнее, то обнаружим, что если кто и участвует в конфликте, то это Россия. Она вообще любит влезать в конфликты – в Украине, в Грузии, в Сирии в настоящее время. Россия утверждает, что в Сирию ее пригласили, – но ведь никто не заставлял ее принимать приглашение».

Кроме того, Эрдоган обвинил Ереван в том, что тот нарушил режим перемирия в Нагорном Карабахе.

Перемирие в зоне карабахского конфликта было нарушено 2 апреля. Стороны обвинили друг друга в провокациях и заявили о значительных потерях противника. 5 апреля на встрече начальников генштабов двух стран удалось добиться нового соглашения о перемирии, но с тех пор стороны уже неоднократно обвиняли друг друга в провокациях.

Источник: LB.ua

  • 185
  • 06.04.2016 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода