Подмосковный музей принял на работу рыжего кота

Читати цю новину російською мовою
Подмосковный музей принял на работу рыжего кота
Первоапрельскую шутку посетителя музея не поняли, и заставили кота принять на работу на самом деле.

Свое беспризорное положение решил устроить рыжий кот Марай, который на протяжении года ходит туда-сюда вдоль забора Серпуховского историко-художественного музея. Он устал мурлыкать и выпрашивать кусочек колбаски от сотрудников музея. Надоели ему и бесплатные ласки от прохожих. Кот стал осознавать, что посетители очень хитрые — за вход в музей платят, а за селфи с ним — нет. Решил Марай зарабатывать на еду самостоятельно и «написал» заявление на работу. Правда, не уточняя, кем именно он хочет устроиться. Эту первоапрельскую шутку некоторые СМИ подхватили, как правду, и Марай обрел славу.

- Телефон стал обрываться. Все просили взять кота на работу, – говорит сотрудница музея Вера Диброва.

И руководство музея согласилось взять кота на работу. Он будет получать зарплату в виде рыбы и котлет, сообщила РИАМО в среду научный сотрудник музея Нина Стрелкова.

«Работать он будет в нашем туристско-информационном центре, где продолжит встречать гостей. В качестве отплаты он будет получать свои любимые блюда – котлеты и рыбу», – сказала Стрелкова.

В самом же музее кот пока не бывал. Фото: serpuhov-museum.ru

В самом же музее кот пока не бывал. Фото: serpuhov-museum.ru

В музее говорят, что рыжего кота раньше замечали возле мясного магазина, потом он решил приобщиться к искусству и появился на крыльце музея. Пришел он больным, грязным. Сотрудники сразу же сделали ему уколы, вынесли сыр и колбасу с бутербродов. Марай сообразил, что котиков тут любят, и стал приходить к музею каждый день. Сотрудники говорят, что после этого у него морда стала самоуверенная и нагловатая.

- К нам приходит завтракать к восьми утра и ужинать. То есть когда сотрудники приходят и уходят. Только наш автобус подъезжает — уже мчится встречать, – говорит Вера Диброва. – Ест все. И кошачий корм, и колбасу. Нос воротит только от печени.

За несколько дней кот обрел имя Марай. Почему такое? Особняк мараевский, значит, и кот при особняке тоже должен носить это наследственное имя. Именно этим потом еще и спекулировал кот в заявлении на работу. Мол, потомок.

Решил Марай зарабатывать на еду самостоятельно. Фото: serpuhov-museum.ru

Решил Марай зарабатывать на еду самостоятельно. Фото: serpuhov-museum.ru

Источник: Власти.нет

  • 374
  • 07.04.2016 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода