Место Яценюка хочет занять Арбузов

Читати цю новину російською мовою
Место Яценюка хочет занять Арбузов
Не до конца веря в возможность осуществления своих планов, экс-премьер Украины Сергей Арбузов выразил желание вновь вернуться на Украину и возглавить правительство.

Он отметил, однако, что в существующих реалиях это едва ли получится. Арбузов заявил, что даже если ему и его команде представится возможность применить свою программу восстановления экономики Украины, ничего не выйдет. По его мнению, страна находится под властью людей, которые повязли в крови и скандалах, и спасти экономическую ситуацию можно было только до Майдана. Тогда показатели были в норме, программы реализовывались, хотя и тот период нельзя было назвать лучшим для Украины, был шанс спасти положение.

Арбузов также заявил, что отставка премьера Арсения Яценюка — не больше, чем формальность, и по факту ситуация не изменится. В правительстве останутся все те же люди, «пришедшие с Майдана» и обманом захватившие свои места.

Напомним, что 10 апреля Арсений Яценюк заявил о своей отставке. Тем не менее, 12 апреля экс-премьер внесет в парламент прошение для его рассмотрения депутатами.

В 2010 году Сергей Арбузов занимал главенствующую должность в Нацбанке Украины, два года спустя его признали лучшим руководителем европейского Национального банка, тогда же он стал вице-премьером в кабинете Николая Азарова. После отставки президента Арбузов перешел на должность и.о. премьер-министра и занимал ее вплоть до февраля 2014 года. На данный момент он является главой Ассоциации «Центр исследования экономического и социокультурного развития стран СНГ, Центральной и Восточной Европы».

Источник: Власти.нет

  • 297
  • 11.04.2016 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода