Священник избил крестом водителя за место на парковке

Читати цю новину російською мовою
Священник избил крестом водителя за место на парковке
Вскоре из «Ниссана» вышел пассажир, сидевший на заднем сиденье. Это был человек в рясе. Он подключился к драке и несколько раз ударил водителя «Тойоты» крестом по голове.

Скандал возле торгового центра «Галерея Новосибирск» случился вечером в воскресенье. Местный предприниматель Вадим Мальцев на своём авто «Тойота» не смог проехать к парковочному месту — дорогу ему преградил «Ниссан». Мужчина попросил водителя перепарковаться, но тот вступил в словесную перепалку. Чтобы заставить оппонента тронуться с места, Мальцев достал отвертку и пригрозил проколоть колесо иномарке. В ответ водитель «Ниссана» покрыл бизнесмена отборным матом, и началась потасовка.

— Всё это происходило на глазах у многих людей, — написали позже очевидцы, снявшие безобразную сцену на мобильный телефон. — Вскоре из «Ниссана» вышел пассажир, сидевший на заднем сиденье. Это был человек в рясе. Он подключился к драке и несколько раз ударил водителя «Тойоты» крестом по голове.

Прекратил драку наряд полиции, прибывший на место происшествия. Уже в отделении участники потасовки написали друг на друга заявления, обвиняя в произошедшем конфликте, после чего разошлись.

Как удалось выяснить журналистам, среди участников драки в рясе оказался бывший священник Новосибирской епархии игумен Феодосий (в миру — Александр Чернейкин). Ещё в 2011 году батюшка попал под церковный суд за нарушение монашеских обетов — например, самовольное оставление монастыря, продажу ювелирных изделий, участие в предвыборной кампании депутата и призывы к церковным расколам. Новосибирская епархия запретила Черняйкину ношение монашеских одежд и священнического креста и даже сделала обращение с призывом не контактировать с аферистом.

Источник: Власти.нет

  • 1951
  • 11.04.2016 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода